Регионы уменьшат ставку ЕСХН
                
            
            
                13.03.2018 16:23:00
            
            
            
                    
                         2019 года регионы смогут устанавливать дифференцированные налоговые ставки по ЕСХН в пределах от 0 до 6 процентов для всех или отдельных категорий налогоплательщиков в зависимости:
    от видов производимой сельскохозяйственной продукции, а также работ и услуг, указанных в статье 346.2 настоящего Кодекса;
    от размера доходов от реализации произведенной сельскохозяйственной продукции, включая продукцию ее первичной переработки, произведенную из сельскохозяйственного сырья собственного производства, а также от выполнения работ и оказания услуг, указанных в статье 346.2 настоящего Кодекса;
    от места ведения предпринимательской деятельности;
    от средней численности работников.
Дифференцированные ставки могут быть и по другим специальным налоговым режимам – УСН, ПСН и ЕНВД. Однако далеко не все субъекты РФ уменьшают налоговые ставки, ведь это сказывается на региональном бюджете.