ООО "Мари-Аудит"
8 (499) 189-67-94 | 8 (499) 189-59-52 info@mari-audit.ru
г. Москва, м. Свиблово, ул. Вересковая, дом 1, корп. 1

Каско не выплачено? можно взыскать потребительскую неустойку

05.10.2015 11:07:00
Сумма неустойки рассчитывается исходя из размера страховой премии. ВС РФ подчеркнул, что у страхователя есть право выбора: он может взыскать со страховой компании либо потребительскую неустойку, либо проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.
Определение ВС РФ от 01.09.2015 N 11-КГ15-25