ООО "Мари-Аудит"
8 (499) 189-67-94 | 8 (499) 189-59-52 info@mari-audit.ru
г. Москва, м. Свиблово, ул. Вересковая, дом 1, корп. 1

Предел доходов, позволяющих применять УСН, до 150 млн руб.?

12.10.2015 10:33:00
В соответствии с пунктом 4 статьи 346.13 Налогового кодекса Российской Федерации в настоящее время действует предельный размер дохода (выручки), ограничивающий право применения налогоплательщиками упрощенной системы налогообложения, в размере 60 млн руб.

При этом предельный размер дохода, ограничивающий право на применение налогоплательщиками упрощенной системы налогообложения, индексируемый на ежегодно устанавливаемый коэффициент-дефлятор, учитывающий изменения потребительских цен на товары (работы, услуги) в Российской Федерации в предшествующем календарном году, составил на 2015 год 68,8 млн руб.

Постановление Правительства Российской Федерации от 13 июля 2015 г. N 702 "О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства" не вносит изменения в НК РФ.